Найти первый и шестой член арифметической прогрессии a8= 64 :a10= 50 прошу помогите а1=? a6=?


Ответы на вопрос

Отвечает Зотова Александра.

Ответ: а6=а8-(а10-а8)=64-(50-64)=64+14=78.

Разность d=-7, тогда а1=а6-5*d=78+35=113.

Объяснение: