Найти разность арифметической прогрессии, если а1= 4, а18= -11 ЗАРАНЕЕ СПАСИБО


Ответы на вопрос

Отвечает Хуажева Соня.

Ответ:

a_1=4\ \ ,\ \ a_{18}=-11\\\\a_{18}=a_1+17d\ \ \to \ \ \ 17d=a_{18}-a_1=-11-4=-15\ \ ,\ \ \boxed {\ d=-\dfrac{15}{17}\ }