Алгебра, тригонометрия: (1+tg53°×ctg23°)/(tg53°-tg23°)


Ответы на вопрос

Отвечает Эмирсали Артем.

 \frac{1 +  tg(x)tg(y)  }{ tg(x)  -  tg(y) }  =  ctg(x - y)

Где х=53°, у=23°

Получим

ctg(53°-23°) = ctg (30°) =  \sqrt{3}