Найдите наибольший член последовательности заданной формулой уn= 10+5n-2n^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Брянский Егор.

Ответ:

Объяснение:

Чтобы найти максимальный член возьмем производную у по n

уn= 10+5n-2n^2​

у'(n)=(10+5n-2n^2​)'=5-4n

в точке максимума производная равна 0.

у'=5-4n=0  n=1.25 но n-натуральное число. Значит n=1

у1=10+5-2=13

у2=10+5*2-2*4=12

у3=10+5*3-2*9=7

у4=10+5*4-2*16=-2 ...