Sin x < 1/2cos x > √2/2tg x < 1​


Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Влада.

Ответ:

1.

 \sin(x)  <  \frac{1}{2}  \\

рисунок1

x \in( -  \frac{7\pi}{6}  + 2\pi \: n; \frac{\pi}{6}  + 2\pi \: n) \\

2.

 \cos(x)  >  \frac{ \sqrt{2} }{2}  \\

рисунок 2

x \in( -  \frac{\pi}{4}  + 2\pi \: n; \frac{\pi}{4}  + 2\pi \: n) \\

3.

tg(x) < 1 \\

рисунок 3

x \in( -  \frac{\pi}{2}  + \pi \: n; \frac{\pi}{4}  + \pi \: n) \\

везде n принадлежит Z.