ПРОШУ СРОЧНО. х2+15х-30>=0


Ответы на вопрос

Отвечает Камаев Егор.

Ответ:

Объяснение:

х²+15х-30≥0

x²+15x-30=0

Δ=225+120=345 > 0

√Δ=√345

X1= (-15-√345)/2       ,   x2=(-15+√345)/2

X e (-∞; (-15-√345)/2  ] U [(-15+√345)/2 ; +∞)

Grafik w załączeniu