Найдите абсциссы точек пересечения графиков функций y= 4cos^2x-sin2x и y=1


Ответы на вопрос

Отвечает Чайковская Катерина.

Ответ:

sin^2 2x = cos^2 2x

cos x не равно 0, так как sin x и cos x не равны 0 одновременно

sin^2 2x / cos^2 2x=1

tg^2 2x=1

tg 2x=+-1

2x=+-Pi/4+Pi*k

x=+-Pi/8 + Pi/2*k

или

2x=Pi/4+Pi/2*n

x=Pi/8+Pi/4*n

Объяснение: