Длина прямоугольной клумбы на 2м больше ширины. Найдите длину и ширину клумбы, если ее площадь

равна 8м^2 СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Артём.

Решение через дискриминант, так как выходит квадратное уравнение


Отвечает Куликова Сонечка.

Ответ:

Объяснение:

ширина b = x

длина a = x + 2

S=a*b

S=x(x+2)

8=x²+2x

X²+2x-8=0

Δ=4+32=38  , √Δ=6

X1=(-2-6)/2=-8/2=-4  (длина не может быть отрицательной)

X2=(-2+6)/2=4/2=2

ширина b = x=2

длина a = x + 2=2+2=4

OTBET: ширина клумбы=2m   , длина  клумбы=4m