Среди 10000 семей в городе телевизор есть у 70%. Из обладателей телевизора 35% пользуется

спутниковой тарелкой, а остальные услугами местного кабельного телевидения. Сколько семей пользуются кабельным телевидением?

Ответы на вопрос

Отвечает Прокофьева Леля.

1)10 000 * 70 : 100 = 7 000 (всего телевизоров).
2)7 000 * 35 : 100 = 2 450 ( с тарелкой)
3)7 000 - 2 450 = 4 550 (кабельное).

Отвечает Мустафина Катя.

4550 человек пользуются кабельным