ДОПОМОЖІТЬ, ДУЖЕ ПРОШУ ЕКЗАМЕН!!!, ДАЮ 16 БАЛІВ!!!!!!!!!!!!!!!!!) b) 75x^2-27a^2

d)4x^2+12xa+9a^2-25

Ответы на вопрос

Отвечает Нуралиев Расим.

b) 75x²-27a²=3(25x²-9a²)=3(5x-3a)(5x+3a).

d) 4x²+12xa+9a²-25=(2x+3a)²-25=(2x+3a-5)(2x+3a+5).