Sin(π/2-a)-cos(π+a)=ето 10 клас​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Кирилл.

Ответ:

2cos a

Объяснение

По формулам приведения получим:

sin (π/2 - a) = cos a

cos (π + a) = -cos a

cos a - (-cos a) = 2cos a

Отвечает Питин Давид.
.....................