Исследуйте функцию у=х^2-2x – 8 и постройте ее график.


Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Алексей.

y=x²-2x+8   парабола, а=+1  выпукла вниз, пересекает ось у в точке х=0

у=8, нули функции х²-2х+8=0  D=4-8*4<0  корней нет - значит нет пересечения с осью х.  Вершина х0=-b/2a=2/2=1   y0=y(1)=1-2+8=7

график приложен.

Объяснение: