на доске написано 48 различных целых чисел. Каждое число возвели либо в квадрат , либо в куб и

результат записали вместо первоночального числа. Какое наименьшее количество различных чисел много оказаться записано на доске?​

Ответы на вопрос

Отвечает Калиновский Савелий.

Відповідь:

Пояснення:

Наименьшее количество чисел может бить 16=48:3

Если у нас числа ±10^к и 10^р, и если 2к=3р, то из 3 различних чисел после возведения в степень будем иметь оно число

Например, к=3, р=2 : ±1000 и 100

(±1000)^2=1000000 и 100^3=1000000