Спростить вираз (3x-4)(3x+4)(9x²+16)-(9x²-1)²


Ответы на вопрос

Отвечает Перов Влад.

(3x - 4)(3x + 4)(9x² + 16) - (9x² - 1)² = (9x² - 16)(9x² + 16) - (81x⁴ - 18x² + 1) =

= 81x⁴ - 256 - 81x⁴ + 18x² - 1 = 18x² - 257