X+y=17 y-x=1 Объясните пожалуйста как это решать Прошу!!! по действиям объясните пожалуйста!​


Ответы на вопрос

Отвечает Овсепян Сергей.

x+y = 17

y-x = 1

Можно прибавить уравнения. Надо добавить то чему эти уравнения равны и сами уравнения.

х+у + (у-х) = 17+1

Так как слева скобок знак плюс можно открыть скобки

х+у + у -х = 18

х-х + 2у = 18

Удалить х, так как число отнять тоже самое число будет 0

2у = 18

у = 9

Надо подставить в какое-то уравнение значение у

х+у = 17

х + 9 = 17

х = 17-9

х = 8

Ответ: у = 9 , х=8

Отвечает Николаев Валентин.

Ответ:

Объяснение:просто сначала смотришь на минус видишь что при отнимании получается один тоисть одна цифра на одну цифру больше смотришь на суму та 17 значит там одно больше а одно меньше.Если отнять разницу второго примера то выйдет 16.Потом 16 делим на два ( тоисть на два числа) выходит 8 и к одному приболвляешь 1 получается 8 и 9. И все☺️