Добуток двох чисел дорiвнюэ 84. Знайдiть цi числа , якщо одне з них на 8 менше вiд другого.

Вiдповiддю до даного завдання будуть ДВI ПАРИ чисел. Перша пара x↓1=... x↓2=... Друга пара x↓1=... x↓2=...

Ответы на вопрос

Отвечает Терехов Андрей.

Ответ:

Пусть первое число будет Х.

Составим уравнение:

Х*(Х - 8) = 84

Х^2 - 8Х = 84

Х^2 - 8Х - 84 = 0

D=8^2-4ac=64+336=400=20^2

X1=-6

X2=14 = >

Второе число

14-8=6

-6-8=-14

Ответ: Первое число 14, при условии что втьорое равно 6. Или первое число -6, при условии что второе равняется -14