Преобразуйте в произведение sin a - 1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Лопатнюк Татьяна.

Sin\alpha-\frac{1}{2}=Sin\alpha-Sin\frac{\pi }{6}=2Sin\frac{\alpha-\frac{\pi }{6}}{2}Cos\frac{\alpha+\frac{\pi }{6}}{2}=\\\\=\boxed{2Sin(\frac{\alpha}{2}-\frac{\pi }{12})Cos(\frac{\alpha }{2} +\frac{\pi }{12})}