Відстань 120 км мотоцикліст подолав на 4 години швидше, ніж велосипедист.Яка швидкість кожного з

них, якщо швидкімть мотоцикліста на 40км/год більша ніж у велосипедиста. Подробно, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Немков Даниил.

Ответ:

х-скорость велосипедиста,х+40-мотоциклиста

120/х-120/(х+40)=4

4х²+160х-120(х+40-х)=0

4х²+160х-4800=0

х²+40х-1200=0

х1+х2=-40 и х1*х2=-1200

х1=-60 не удов усл

х2=20км/ч скорость велосипедиста

20+40=60км/ч скорость мотоциклиста

Объяснение: