Решите систему неравенств:4x2-x>0,x2-3x-28<050 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузова Циля.

Ответ:

{4х^2-х>0

х^2-3х-28<0

4х^2-х>0              х^2-3х-28<0

х^2=-4х                D=9-4*(-28)=√121=11^2

х=4                        х1/2= 3+-11

                                                                =       х1=7

                                                                        х2=-4

                                    поделить 2

надеюсь понятно