SOS 50B Каждый член последовательности, начиная с третьего равен сумме двух предыдущих. Найдите

шестой член последовательности, если а1=2–5с, а2=2с–5.(С РЕШЕНИЕМ ПЖ)

Ответы на вопрос

Отвечает Логинова Мария.

Ответ:

а3=2-5с+2с-5=-3с-3

а4=2с-5-3с-3=-с-8

а5=-3с-3-с-8=-4с-11

а6=-с-8-4с-11=-5с-19