Доказать, что функция y=x^2+x+c является решением дифференциального уравнения dy=(2x+1)dx


Ответы на вопрос

Отвечает Патюкова Ксюша.

Ответ:

Объяснение:

dy=(2x+1)dx

dy/dx=2x+1

dy/dx=y'(x)=(x^2+x+c)'=2x+1

=> функция y=x^2+x+c является решением дифференциального уравнения dy=(2x+1)dx