Упростите выражение √8х+√32 х-√98х​


Ответы на вопрос

Отвечает Лепешинская Юля.

Ответ:

Смотри решение на фото ниже


Отвечает Лукин Иван.

Объяснение:

 \sqrt{8x}  +  \sqrt{32x}  -  \sqrt{98x}  =2 \sqrt{2x}   + 4 \sqrt{2x}  - 7 \sqrt{2x}  =  -  \sqrt{2x}