высота конуса равна 21, а длина образующей равна 29. Найдите диаметр основания конуса


Ответы на вопрос

Отвечает Славкина Лиза.

по пифагору найдем радиус конуса 29^2-21^2=400=> радиус равен 20

диаметр=2радиуса=20*2=40