СРОЧНО !!! упростите выражение x^2-49/x^+9x * x^2-81/x^2-7x


Ответы на вопрос

Отвечает Шаяхметов Рамис.

\dfrac{x^2-49}{x^2+9x}\cdot\dfrac{x^2-81}{x^2-7x}=\dfrac{(x-7)(x+7)}{x(x+9)}\cdot\dfrac{(x-9)(x+9)}{x(x-7)}=\\\\=\dfrac{(x+7)(x-9)}{x^2}=\dfrac{x^2-9x+7x-63}{x^2}

1 0