Log2(x+14)+log2(x+2)=6​


Ответы на вопрос

Отвечает Дорош Алевтина.

Log₂(x+14)+log₂(x+2)=6​

ОДЗ : х+14>0 , x>-14 ; x+2>0, x>-2

Log₂((x+14)*(x+2))=6​

(x+14)*(x+2)=2⁶

x²+14x+2x+28=64

x²+16x+28-64=0

x²+16x -36=0

D=16²+4*36=256+144=400     √D =20

x₁=(-16+20):2= 2

x₂=(-16-20):2= -18 не подходит под ОДЗ .

Ответ: х=2