Доовести тотожність 12а-(-(6а+12))=6(3а+2) помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Рождественский Александр.

Объяснение:

Решение:

12а-(-(6а+12))=6(3а+2)

12а-(-6а+12а) - 6(3а+2) = 12а-(-6а-12а) - 18а - 12 = 12а +6а +12а - 18а -12 = 30а - 18а - 12 = 12а - 12 = 12 (а - 1)

Ответ: 12(а-1)

! (На фото уже начинается решение как я начал)