Решите систему уравнений3х-у=52х+у=5​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Илья.

Ответ:

2; 1

Объяснение:

3х-у=5

2х+у=5

у=5-2х

3х-5+2х=5

5х=10

х=2

у=5-2×2

у=1

Отвечает Сайфутдинова Диана.

\tt~+\displaystyle\left \{ {{3x-y=5} \atop {2x+y=5}} \right. \\---------\\5x=10\Rightarrow x=10:5=2.\\2\cdot2+y=5,\\4+y=5,\\y=5-4=1\Rightarrow\\OTVET~:~(~2~;~1~).