Решить биквадратное уравнение ,х в четвертой степени -13х во второй степени +36=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шубина София.

Ответ:

X4-13x2+36=0 (это биквадратное уравнение, решаем заменой) Замена x2=t, t(больше или равно 0) Решаем через дискриминант Д = в2-4ас=(-13)2-4*1*36=169-144=25, корень из 25=5 x1,2=-в+-корень из д:2а=13+-5:2 x1=13+5:

Объяснение:

Отвечает Бескоровайный Кирилл.

Ответ:

Подробное решение во вложении