в равнобедэренном треугольнике основание относиться к боковой стороне как 4:10. Найжи стороны

треугольника. если периметр равен 96см

Ответы на вопрос

Отвечает Мартинчук Андрій.

Ответ:

Объяснение:

пусть коэффициент пропорциональности равен х, тогда стороны треугольника будут 4х, 10х, 10х. Составим уравнение

4х+10х+10х=96

24х=96

х=4

тогда основание 4*4=16см

боковые стороны по 10*4=40 см