ОЧЕНЬ СРОЧНО, ПОЖАЛУЙСТА!!! НУЖНО ПОДРОБНОЕ РЕШЕНИЕ. Составьте уравнение касательной к графику

функции f в точке с абсциссой x0: f(x) =4x-ln4 ; x0=1

Ответы на вопрос

Отвечает Тапилина Ксюша.

Ответ:

f(x)=4x-ln4\ \ ,\ \ \ x_0=1\\\\f(1)=4\cdot 1-ln4=4-ln4\\\\f'(x)=4\ \ ,\ \ f'(4)=4\\\\y=f(x_0)+f'(x_0)(x-x_0)\\\\y=4-ln4+4(x-1)\\\\\boxed{\ y=4x-ln4\ }