Х²-6х+√8-х=√8-х+27срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Обухов Ваня.

Ответ:вот

Объяснение:


Отвечает Будагян Артём.

                     x^{2} -6x+\sqrt{8-x} =\sqrt{8-x} +27

1)  ОДЗ:  8-x\geq 0=>x\leq 8

2)   x^{2} -6x+\sqrt{8-x} -\sqrt{8-x} -27=0

      x^{2} -6x-27=0

D=36-4*1*(-27)=36+108=144=12^2

     x_1=\frac{6-12}{2}=-3   удовлетворяет ОДЗ

    x_2=\frac{6+12}{2}=9    не  удовлетворяет ОДЗ

Ответ:  {- 3}