Решите неравенство:tg (2x+pi/6)≥ -1даю 20 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Энжи Лика.

Ответ:

tg\Big(2x+\dfrac{2\pi }{6}\Big)\geq -1

Смотрим по тригонометрическому кругу или по чертежу, при каких значениях аргумента функция больше или равна  -1 . Смотри рисунок .

\displaystyle -\frac{\pi}{4}+\pi n\leq 2x+\frac{\pi }{6}