ДАМ 30 БАЛЛОВ, СРОЧНО 4 cos2⁡x − sin2⁡x = sin⁡ x с полным решением, пожалуйста !!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ворохов Илья.

Объяснение:

4cos2xsinx−2sin2x=3sinx⇒4(1−sin2x)sinx−2sin2x=3sinx⇒4sinx−4sin3x−2sin2x=3sinx⇒−4sin3x−2sin2x+sinx=0⇒4sin3x+2sin2x−sinx=0⇒sinx(4sin2x+2sinx−1=0)

⇒sinx=0 or 4sin2x+2sinx−1=0

⇒sinx=0 or sinx=2⋅4−2±4+16

⇒sinx=0 or sinx=4−1±5

⇒x=nπ or x=mπ+(−1)msin−1(4