Упростите выражение 5+x²-(x+1)(x+6) и найдите его значение при x=0,2.


Ответы на вопрос

Отвечает Истякова Милана.

Ответ:

5+x^{2} -(x+1)(x+6)=5+x^{2} -(x^{2} +7x+6)=5+x^{2} -x^{2} -7x-6=-7x-1

-7x-1=-7*0,2-1=-1,4-1=-2,4