Решите неравенство f'(x)<0 если: f(x)=2x^4-x^8​


Ответы на вопрос

Отвечает Архипов Алексей.

Объяснение:

f(x)=2x^4-x^8\\&#10;f'(x)=(2x^4-x^8)'=2*4*x^3-8*x^7=8*x^3-8*x^7=\\&#10;=8x^3*(1-x^4)=8x^3*(1^2-(x^2)^2)=\\&#10;=8x^3*(1+x^2)*(1-x^2)=8x^3*(1+x^2)*(1+x)*(1-x).\\&#10;8x^3*(1+x^2)*(1+x)*(1-x)

-∞__+__-1__-__0__+__1__-__+∞

Ответ: x∈(-1;0)U(1;+∞).