Подайте у вигляди добутку y³+8 , а³-1​


Ответы на вопрос

Отвечает Игликов Абдувахит.

Ответ:

1) y^3 + 8 = y^3 + 2^3 = (y+2)(y^2-y*2+2^2) = (y+2)(y^2-2y+4)

2) a^3 - 1 = a^3 - 1^3 = (a-1)(a^2+a*1+1^2) = (a-1)(a^2+a+1)