Розкладіть на множники многочлен -12х²+60ху-75у²


Ответы на вопрос

Отвечает Банникова Кристина.

Ответ:

-3*(2х-5у)²

Объяснение:

-12х² + 60ху - 75у² =

-3*(4х² - 20ху + 25у²) =

= -3*(2х-5у)²