Х^2=8х-7помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Таранов Миша.

х² = 8х - 7.

Переносим всё влево, знаки меняем.

х² - 8х + 7 = 0.

По т. Виета:

х₁ · х₂ = 7 ,

х₁ + х₂ = 8 ,

Значит, х₁=1 и х₂=7.

Отвечает Калицкий Роман.

 \bf  {x}^{2}   = 8x - 7 \\  \\   \bf  {x}^{2} - 8x + 7 = 0 \\  \\  \bf  {x}^{2}   - x -7x + 7 = 0 \\  \\  \bf x \times (x - 1) - 7 \times (x - 1) = 0 \\   \\  \bf (x - 1) \times (x - 7) = 0 \\  \\  \bf x - 1 = 0 \\  \bf x - 7 = 0 \\  \\  \red{ \boxed{ \bf x_1 = 1 \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: x_2 = 7} }