Вариант IV 1.Представить в виде многочлена: а) (b – 2)(b – 4); б) (4a + 3)(2a – 3); в) (6x – y)(x

+ 3y); г) (n – 4)(n2 + 4n – 5). 2. Разложить на множители: а) x(5b + 3) – 7(5b + 3); б) 4m + 4x – am – ax. 3. Решить уравнение: (х + 3)(х – 4) – (х – 7)(х – 2) = -2.

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Елизавета.

номер 1

а) (b – 2)(b – 4)=b*b-4b-2b-2*(-4)=b²-4b-2b+8=b²-6b+8

б) (4a + 3)(2a – 3)=4a*2a-4a*3+3*2a-3*3=8a²-12a+6a-9=8a²-6a-9

в) (6x – y)(x + 3y=6x*x-6x*3y-xy-y*(-3y)=6x²-18xy-xy+3y²=6x²-19xy+3y²

г) (n – 4)(n2 + 4n – 5)=(n-4)*(n²+5n-n-5)=(n-4)(n*(n+5)-(n+5))=(n-4)*(n+5)*(n-1)

номер 3-2

на фото