Помогите срочно! ( с подробным ответом )Выясните, имеет ли уравнение корни, и если имеет, то

сколько;а) 361²-38x+1=0б) 2x²+15x+7=0в) 0,3x² - x+4=0Г) 0,02x²+0,5x+3= 0

Ответы на вопрос

Отвечает Фесенко Макс.

а) 361²-38x+1=0
D/4=19^2-361=361-361=0 один корень

б) 2x²+15x+7=0
D=225-56=169 D>0 два корня

в) 0,3x² - x+4=0
D=1-4,8<0 D<0 нет корней

Г) 0,02x²+0,5x+3= 0
D=1/4-0,24=0,25-0,24=0,01>0 два корня