Найди первый член арифметической прогрессии, если а14= - 65, d=9 а1=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Бедухов Владислав.

Відповідь:

-182

Пояснення:

a14=a1+13d=-65\\a1+13*9=-65\\a1=-65-117=-182