X²+x=6 Помогите решить; Вроде решил, но не правильно.


Ответы на вопрос

Отвечает Тажиева Аружан.

Ответ:

x2+x=6

x2+x-6=0

x1+x2=-1

x1×x2=-6

x1=-3

x2=2

Решено теоремой Виета

но можно и дискриминантом но так дольше

а=1 b=1 c=-6

D=b2-4ac=25

x1=(-b-подкореньD)/2a=-1-5/2=-6/2=-3

x2=-1+5/2=4/2=2