Материальная точка движется прямолинейно по закону s=10t-5t? В какой момент времени скорость точки

будет равна нулю? нужен только ответ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ермошкин Филипп.

Ответ:

Скорость - производная от пути, поэтому найдем производную:

S'=V=10t-5t^2=10-10t=10(1-t)

Так как нам нужно определить время, когда скорость будет равна 0, то приравняем производную к нулю:

10(1-t)=0\\1-t=0\\-t=-1\\t=1

При t=1 скорость равна нулю