ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 50 БАЛЛОВ докажите: a) b(b+4) меньше (b+2)^2;


Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.

Ответ:

Объяснение:

b(b+4) < (b+2)²

Раскрываем скобки:

b²+4b < b²+4b+4

Сокращаем обе части на b²+4b:

0 < 4

Очевидно: выражение истинно

Отвечает Рябинин Дима.

Ответ:

b(b+4)<(b+2)^2. Тк b(b+4)= b^2+4b, а (b+2)^2=b^2+4+4b

b^2+4b<b^2+4b+4 на 4