Помогите пожалуйста решить: Покажите что функция F (x) = +-cos x, является первообразной для

функции f (x) = ++ sin x на всей числовой прямой

Ответы на вопрос

Отвечает Шадрин Савелий.

функция F (x) = e^(2x)+x^3-cosx определена и дифференцируема на всей
числовой оси. найдем производную F(x) используя табличные производные
(x^3)'=3x^2
(cosx)=-sinx
(e^(2x))'=2e^(2x)
(e^(2x)+x^3-cosx )'=2e^(2x)+3x^2+sinx=f(x)