X²+2x-8=0 теорема виета сделайте прошу с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.

\displaystyle\bf\\x^{2} +2x-8=0\\\\Teorema \ Vieta:\\\\x_{1} +x_{2} =-2\\\\x_{1} \cdot x_{2} =-8\\\\x_{1} =-4 \  \ ; \  \ x_{2} =2\\\\Otvet: \ -4 \ ; \ 2

Отвечает Шабаль Лилия.

Ответ:

4;-2

Объяснение:

x²+2x-8=0

x1+x2=b

x1*x2=c

-2+4=2

4*(-2)= -8

X1= -2

x2=4