7/4-a + 7/4+a помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Джунь Ангелина.

Привет)

\frac{7}{4-a} +\frac{7}{4+a} =\frac{7(4+a)}{(4-a)(4+a)} +\frac{7(4-a)}{(4-a)(4+a)} =\frac{7(4+a)+7(4-a)}{(4-a)(4+a)} =\frac{28+7a+28-7a}{16-a^{2} } =\frac{56}{16-a^{2}}