5x³-x²+15x-3=0 срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Пусташинский Владислав.

Объяснение:

5х³-х²+15х-3=0

х²(5х-1)+3(5х-1)=0

(5х-1)(х²+3)=0

5х-1=0 х²+3=0

5х=1 х²= -3

х=1/5 х∉R

ответ: х=1/5

Отвечает Стрелец Валерия.

Ответ:

Решение во вложении.

Объяснение: