Помогите пожалуйста! Расстояние между пунктами А и В равно 60 км. Из пункта А в пункт В выехал

велосипедист. Первые t часов он ехал со скоростью 12 км/ч. а) Выразите зависимость оставшегося пути s от t б) Найдите s, если t= 2ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедов Мухаммад.

Відповідь:

а) Оставшийся путь s можно выразить как разность между общим путём и уже пройденным путём: s = AB - vt, где v - скорость велосипедиста в оставшееся время.

б) Если t = 2 ч, то оставшееся время равно 1 ч, так как велосипедист ехал всего 2 часа. Скорость велосипедиста в оставшееся время равна скорости за вычетом скорости в первые t часов, то есть v = 15 - 12 = 3 км/ч. Тогда оставшийся путь s = AB - vt = 60 - 3*1 = 57 км. Ответ: s = 57 км.

Пояснення:

Отвечает Морозюк Анастасія.

Ответ:

s=60-12t

s= 60-12*2==60-24=36