НАЙТИ ПРОИЗВОДНУЮ ФУНКЦИИ y = (x 4 − 5x)(x 6 − 2x)


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Даник.

дано: f(x)=(x⁴-5x)(x⁶-2x)

найти: f'(x)

используем:

u×v=u'×v+v'×u

решение:

f'(x)=(x⁴-5x)'(x⁶-2x)+(x⁶-2x)'(x⁴-5x)=

=(4x³-5)(x⁶-2x)+(6x⁵-2)(x⁴-5)=

=10x⁹-35x⁶-10x⁴+20x

ответ:

f'(x)=10x⁹-35x⁶-10x⁴+20x